Викторина «Узнай картину по фрагменту» – Библиотечная система | Первоуральск

Викторина «Узнай картину по фрагменту»

Каждый год 18 мая отмечается Международный день музеев. В этот день все музеи мира выставляют интересные экспонаты, проводят викторины, квесты. Этот праздник был учрежден в 1977 году и с тех пор неизменно пользуется популярностью.

Международный день музеев – это время, когда во всем мире вспоминают о важности сохранения культурного и художественного наследия.

А знаете ли вы, что Капитолийский музей в Риме является наиболее старым музеем в мире? Он был организован в 1471 году Папой Сикстом IV, когда он подарил часть античных скульптур из личной коллекции римскому народу. А чтобы обойти без остановки музей Эрмитаж, находящийся в Санкт-Петербурге, понадобится более двенадцати часов. Самым посещаемым музеем мира является Лувр в Париже. Ежегодно его посещают восемь с половиной миллионов человек.

Приглашаем любителей искусства проверить свои знания и поучаствовать в нашей викторине.