День защиты детей – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Библиотечная система Центральная библиотека Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6 Библиотека №14

Самый детский праздник

Веб-квест «Выберись из класса»

Предлагаем вам пройти небольшой, но очень интересный веб-квест.

Представьте себе, что вы находитесь в школе, начались летние каникулы, но выйти из класса вы не можете. Дверь закрыта на кодовый замок. Для того, чтобы узнать код, нужно правильно ответить на пять вопросов. А вопросы непростые! Все об ученых и их открытиях! Рискнете попробовать? Ищите в комнате подсказки, и у вас все получится!

Щелкните по картинке, чтобы начать.

Веб-квест выберись из класса[/vc_column_text][vc_column_text]

Интерактивная сказочная викторина «В гостях у сказки»

Нижнесельская библиотека предлагает тебе проверить, насколько хорошо ты знаешь сказки, поучаствовав в викторине.

Интерактивная сказочная викторина «В гостях у сказки»

Луч солнца золотой…

Детство – сказочное, волшебное время, полное открытий, невероятных приключений и бесконечной веры в чудеса.

«Детство кончится когда- то, ведь оно не навсегда…» – написал поэт Юрий Энтин.

Впрочем, детей этот факт совсем не огорчает – все они хотят поскорее вырасти. Зато взрослые часто вспоминают свое детство, а иногда, в трудную минуту, очень хотят туда вернуться.

Вот поэтому библиотека «Корабельная роща» предлагает и взрослым и детям вспомнить веселые и добрые песни Юрия Энтина из любимых мультфильмов.

Информационный пост и игра стоп-кадр «Совет дня от литературных героев»

Узнайте предысторию праздника Дня защиты детей и поиграйте в увлекательную игру стоп-кадр «Совет дня от литературных героев». В игре будет предложено 20 высказываний. Вам нужно будет только нажать случайным образом на паузу или сделать скриншот экрана и прочитать совет на предстоящий день.

Библиотечная группа ВК «Молодёжка PVK»

Дети и родители! Весь день с 12:00 для вас лучшие, веселые детские стихи «Вслух! Громко! Про вас!» прочтут библиотекари библиотеки №4. Присоединяйтесь к нашему веселому поэтическому марафону на странице библиотечной группы «Наследники» в ВКонтакте. Читайте, как мы! Читайте лучше нас! Делитесь своими любимыми стихотворениями в комментариях.

Библиотечная группа ВК «Наследники»

Вслух! Громко! Про вас!

Развивайте свой ум, тренируйте свой интеллект вместе с библиотечной группой библиотеки №4 ВКонтакте «Молодёжка PVK», которая 1 июня с 11:00 откроет для вас игровую программу для детей и взрослых «Мозголом». Решайте интересные задания всей семьей и пишите ответы в комментариях.

Библиотечная группа ВК «Молодёжка PVK»

Мозголом

1 июня – радостный праздник, День защиты детей! Всем нам хочется, чтоб дети росли добрыми, умными, честными.

Библиотека «Корабельная роща» предлагает видеоролик, в котором ребята могут познакомиться с весёлыми детскими книгами, которые даже летом, на отдыхе можно с удовольствием почитать. Герои этих книг такие же девчонки и мальчишки, как и вы, ребята. Они любят приключения, и попадают в разные смешные истории.

Книжный мотиватор «За чтение»

В День защиты детей сектор детско-юношеского чтения Центральной библиотеки выбирает чтение!
1 июня – день Детства! День смеха, радости, веселья! День мальчишек и девчонок!

Впереди 90 дней лета, которые необходимо провести максимально насыщенно!
И мы предлагаем приходить в библиотеку, ведь только у нас самые лучшие, весёлые, трогательные и популярные книги!
Одну из них мы хотим представить в Книжном мотиваторе «ЗаЧтение».
Приятного прослушивания!