День Героев Отечества – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

День Героев Отечества

День Героев Отечества – памятная дата, которая отмечается в нашей стране с 2007 года ежегодно 9 декабря. В этот день на абонементе Центральной библиотеки проходила акция, посвященная Героям Отечества с времен Екатерины Второй по сегодняшний день.

В течение всего дня заведующий сектором абонемент Миронова Алевтина Анатольевна знакомила читателей с интересными фактами об истории возникновения праздника, рассказывала о том, как и кого награждали орденами Славы в годы Великой Отечественной войны, как отмечается праздник сегодня.

Работники абонемента Соколова Марина Васильевна и Бельчикова Ольга Юрьевна сопровождали беседу показом видеоматериалов и презентаций о Героях Советского Союза, в честь которых названы улицы Первоуральска: И. В. Панфилове, Н. И. Кузнецове, Д. М. Карбышеве, П. С. Рыбалко, Ф. И. Толбухине, И. Д. Черняховском, Н. Ф. Ватутине.

Участники акции имели возможность познакомиться с материалами выставки «Маршалы Победы», на которой представлены книги о двух юбилярах, двух маршалах – Г. К. Жукове и К. К. Рокоссовском. Интерес пользователей вызвали мемуары самих полководцев. Выставка «Маршалы Победы» будет действовать до конца месяца.

Читатели абонемента выразили признательность за предоставленную информацию и выразили пожелание чаще проводить подобные мероприятия.
В акции приняли участие 24 человека.