Весенняя неделя добра – Библиотечная система | Первоуральск

Весенняя неделя добра

В 2022 году в 26 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра»
Организация и проведение акции «Весенняя неделя добра» осуществляется в рамках выполнения пункта 9 Межведомственной программы «Развитие добровольчества (волонтерства) в Свердловской области на 2020-2024 годы». В 2022 году акция «Весенняя Неделя Добра» проходит в период с 16 по 23 апреля под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!».
На территории села Новоалексеевского в рамках акции проходит мероприятие под названием «Нить добра». Все желающие приносят вещи для нуждающихся. Но, изюминкой акции, являются вещи и игрушки, сделанные своими руками. Сотрудник библиотеки села приняла активное участие и поделилась связанными повязками на голову и игрушками. А специалист центра «Осень», Людмила Васильевна Харина ведет прием вещей, чтобы потом порадовать того, кто в этом нуждается.