Библиотечная весна – Библиотечная система | Первоуральск

Библиотечная весна

1 мая в России отмечается Праздник Весны и Труда.

Праздник был установлен в июле 1889 года Парижским конгрессом II Интернационала в память о выступлении рабочих Чикаго 1 мая 1886 года.

Многие, кто жил во времена существования СССР, еще помнят первоначальное название праздника – День международной солидарности трудящихся, он был символом революции и непримиримой классовой борьбы.

Сегодня в Российской Федерации праздник утратил свой политический окрас, отмечается под названием Праздника Весны и Труда. Для многих 1 мая традиционно символизирует возрождение и приход весны.

В городском округе Первоуральск в этот день ежегодно организуется праздничная демонстрация трудящихся, в которой традиционно принимает участие большой и дружный коллектив Централизованной библиотечной системы.

Сердечно поздравляем читателей с праздником, желаем мира и добра в душе, пусть ваши рабочие дни будут творческими и плодотворными, а результаты труда приносят удовлетворение!