«Веб-обзор одной книги», посвящённый книгам-юбилярам 2022 года – Библиотечная система | Первоуральск

«Веб-обзор одной книги», посвящённый книгам-юбилярам 2022 года

Библиотека №14 с. Нижнее Село продолжает знакомить вас, дорогие друзья, с книгами-юбилярами 2022 года. Майский веб-обзор посвящён  книге Б. Н. Полевого «Повесть о настоящем человеке», которой исполняется 75 лет.

«Веб-обзор одной книги», посвящённый книгам-юбилярам 2022 года

Она выдержала более 180 изданий на 49 языках общим тиражом более 9 млн. экземпляров. Она многим людям помогала в трудную минуту, учила мужеству. Борис Полевой ярко показал, как можно выжить в самых нежизнеспособных условиях, как остаться Человеком в самых нечеловеческих условиях. «Повесть о настоящем человеке» основана на реальных событиях, произошедших в жизни советского лётчика-аса Алексея Маресьева. За время войны он совершил 86 боевых вылетов и сбил 11 самолётов, четыре — до ранения, и семь — после.

Такие книги нужно обязательно читать нам, когда подвиги забываются, а история искажается! И в Нижнесельской библиотеке вы можете перечитать это произведение. Приходите, читайте, сопереживайте, вдохновляйтесь!