Виртуальные прогулки по музеям – Библиотечная система | Первоуральск

Виртуальные прогулки по музеям

Ежегодно 18 мая музейные работники разных стран отмечают свой профессиональный праздник – Международный день музеев. И, конечно, все те, кто с нетерпением ожидают очередного похода в музей. Праздник появился в календаре в 1977 году, когда на очередном заседании Международного совета музеев было принято предложение российской организации об учреждении этого культурного праздника. С 1978 года Международный день музеев стал отмечаться более чем в 150 странах.

Музеи выступают хранителями памяти, местами, где оживает прошлое. Познакомиться с бытом разных народов, историческими особенностями жизни в других странах, узнать, чем жили люди в прошлых веках, — всё это можно сделать в музее. Любопытствующий пытливый ум найдёт для себя ответы на многие интересующие его вопросы.

Нижнесельская библиотека предлагает вашему вниманию презентацию, посвящённую музеям. Интересуйтесь историей! Посещайте музеи, чтобы слыть в обществе грамотным и знающим человеком!