Родной Новоуткинск – Библиотечная система | Первоуральск

Родной Новоуткинск

Игра-путешествие в историю поселка «Родной Новоуткинск» прошла во дворе Новоуткинской библиотеки 1 июня. Ребята поделились на две команды и путешествовали по станциям:

«Историческая» – собирали пазлы. События нужно было сопоставить с датами: год основания поселка и год появления завода «Электрик» – «Искра».

«Старина» – нужно было объяснить, как называется предмет и для чего он использовался в старину: ухват, коромысло, кочерга, чугунок, ботало. Некоторые предметы дети увидели впервые.

«Есть улицы центральные» – командам была выдана карта поселка, на которой вписаны не все улицы. Нужно было вписать на карте все улицы поселка.

Во время переходов от станции к станции, заплетали «Косы» из лент, не выпуская их из рук, переходили через «болото» по «кочкам».

Подведение итогов и выдача сладких призов прошла в стенах библиотеки. Мероприятие детям понравилось! Услышали много нового о поселке, узнали много старо – славянских слов. Было весело и познавательно!