Здравоохранение, спорт, здоровый образ жизни – Библиотечная система | Первоуральск

Здравоохранение, спорт, здоровый образ жизни

А вы знаете имя единственного вратаря в истории, получивший «Золотой мяч»? Или как начиналась спортивная карьера известного хоккеиста Вячеслава Фетисова? Хотите узнать от Бориса Майорова о том, как строились отношения хоккеистов в сборной России и «Спартаке»?

А может, почитать историю врача, ставшего пациентом? Или узнать о том, кто открыл секрет бессмертия?

Тогда предлагаем Вам совершить экскурсию по книжной выставке «Спорт – это жизнь!!!», расположенной на взрослом абонементе Центральной библиотеки.

В книгах не только увлекательно рассказывается о славе и мастерстве советских спортсменов и врачей, но и дается широкая своеобразная картина жизни, исканий и дум. Многое из того, о чем говорится в книгах, перекликается с рядом моментов сегодняшней жизни нашей молодежи.

Феномен России в мире

В дополнение к выставке предлагаем вам перечень статей, которые познакомят вас с олимпийскими чемпионами-первоуральцами:

Библиографический список. Колотов В.Ф. (pdf)

Библиографический список. Малков И.А. (pdf)