Летние приклюЧТЕНИЯ – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Библиотечная система Центральная библиотека Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6 Библиотека №7

Летние приклюЧТЕНИЯ

Школьные каникулы продолжаются, и библиотечная летняя программа набирает свои обороты.

Сегодня библиотекари побывали в гостях в летнем лагере в Центре развития детей и молодежи. И не просто побывали, а провели библио-игру «Летние приклюЧТЕНИЯ».

Нелегко пришлось ребятам: они собирали пазлы и отгадывали филворды по сказкам А. С. Пушкина, выполняли уроки заклинания от Гарри Поттера, превращались в книги и вставали по алфавиту и цвету обложки, собирали из отдельных фраз кричалки на тему книги и чтения и громко декламировали их, делали три шага к чтению, преодолевая веревочный барьер, играли в «глухую книгу», изображали сцену отплытия пиратского корабля на Остров Сокровищ, играли в вопрос-ответ с Алисой, героиней книги Л. Кэрролла, изображали литературных героев с помощью пантомимы и выполняли еще много других самых разнообразных заданий.

Но, нужно отметить, что ребята блестяще прошли все испытания и еще раз убедились, что чтение – это не только полезное, но и очень веселое и увлекательное занятие, которым можно заняться в дни школьных каникул.

Хорошим дополнением к играм о книге и чтении стала станция первоуральского Центра занятости, на которой ребята получили важную и нужную информацию по профориентации.

Желаем всем отличного лета и ждем в библиотеках!