Их имена в истории поселка – Библиотечная система | Первоуральск

Их имена в истории поселка

Игра-путешествие в историю поселка «Их имена в истории поселка» прошла во дворе Новоуткинской библиотеки 19 августа. Ребята поделились на две команды и путешествовали по четырем станциям.

Первая называлась «Писательская» и была посвящена писательнице Ольге Ивановне Марковой. Здесь ребята сочиняли стихи и придумывали рифмы.

Вторая была связана с геологом Николаем Акимовичем Каржавиным и имела название «Геологическая». Здесь детям было предложено с закрытыми глазами определить, какого природного материала они касаются, а затем ребятам требовалось соотнести минерал, его название и факт о нем.

Следующая станция была «Героическая», на ней ребята знакомились с героями поселка – Лузиным П.Т. и Томиловских В.В.

Заключительный этап игры представлял собой викторину, составленную на основе информации, предложенной в ходе игры. Также в течение игры ребята отмечали на карте поселка места, связанные со знаменитыми людьми, после мероприятия карту можно было забрать и пройти по созданному маршруту.

После подведения итогов и подсчета баллов дети получили подарки. Мероприятие было познавательным, веселым и запоминающимся.