Белые Журавли – Библиотечная система | Первоуральск

Белые Журавли

В жизни памятных так много дат, событий, важных дней. Но один особо дорог – праздник Белых Журавлей.

Наверное, нет более солидарного и грустного праздника. Ведь именно в этот день мы вспоминаем всех тех, кто положил свои жизни на алтарь победы на полях всех сражений. Инициатором этого праздника в 1986 году стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов.

25 октября в селе Новоалексеевском прошел литературно-музыкальный вечер «Белые Журавли». В нем приняли участие дети из местного детского сада, они исполнили танец и подарили зрителям белых, бумажных журавликов. Сотрудник библиотеки познакомила гостей с историей возникновения праздника.

На мероприятие пришли гости разных поколений, этот праздник объединил всех.

Главной гостьей вечера стала молодая поэтесса и писательница Анастасия Ивановна Мартюшева. Она прочитала свои стихи о войнах афганцах.

Всех пригласила и собрала Людмила Васильевна Харина, специалист по социальной работе центра «Осень».