Итоги городского конкурса «Сказки для Алёнушки» – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека Библиотека №4

Итоги городского конкурса «Сказки для Алёнушки»

17 ноября, в выставочном зале Центральной библиотеки состоялось подведение итогов городского конкурса «Сказки для Алёнушки», который был посвящён 170-летию уральского писателя Д. Н. Мамина-Сибиряка. Организаторы конкурса: Центр краеведения и библиотека №4 ПМБУК «ЦБС», отдел по реализации молодёжной политики и развитию дополнительного образования ПМАОУ ДО ЦРДМ (подразделение Управления образования).

На конкурс поступило более 40 работ от 66 авторов. Возраст авторов от 4 до 65 лет: воспитанники детских садов, учащиеся 1-х – 9-х классов из 11 школ города, студенты, учителя, воспитатели, библиотечные работники, педагоги дополнительного образования и т.д. Участники конкурса из Первоуральска и Ярославля.

Итоги подведены. Победителям вручены дипломы, а авторам наиболее интересных работ вручены призы – книги от литературно-мемориального дома-музея Д. Н. Мамина-Сибиряка.

Итоги конкурса:

Номинация «Литературная»

Младшая группа: 1 место – Леонтьев Григорий – школа 1, 4-а

1 место – Иванов Владимир – школа №7, 1-д

2 место – Синявская Вероника – школа 7, 2-а

3 место – Кудашева Ульяна – школа №2, 5-в

Вуколова Юлианна – НШ-ДС14

Средняя группа: 2 место – Яникиева Виктория – школа 3, 9-б

Музафалова Ксения – школа 3, 9-б

Старшая группа: 1 место – Баркова Татьяна Вячеславовна – «детский сад 37» – «Детский сад 16»

2 место – Тимошкин Александр Петрович

3 место – Бондаренко Юлия Александровна

Коллективные работы:

1 место – коллектив группы детского сада №50

(воспитатели: Панченко Ю.В., Вишнякова Е.В),

«Детский сад №3» «Детский сад №50»

2 место – творческий коллектив воспитателей МАДОУ «Детский сад №9»: Савельева Ольга Валерьевна, Крашенинникова Марина Викторовна, Вологдина Ольга Леонидовна

Семейные работы: 1 место – семья Петровых (дочь – Алиса)

2 место – семья Комаровых (дочь – Есения)

3 место – семья Мишиных (дочки: Вероника, Елизавета)

Номинация «Прикладная»

1 место – Титова Марина Алексеевна – зав. библиотекой МАОУ СОШ №9

2 место – Зюзина Галина Николаевна – учитель начальных классов МАОУ СОШ №2

3 место – Глотова Ирина Викторовна – библиотекарь МУК «ЦСДБ» г. Ярославль, Детская библиотека – филиал№12

– Чернова Нина Александровна – библиотекарь ПМБУК «ЦБС».

Главный приз от Литературно-мемориального дома-музея Д. Н. Мамина-Сибиряка (г. Екатеринбург) – трёхтомник А. Кердана получила Марина Алексеевна Титова. На книгах – призах от музея круглая печать с изображением писателя-юбиляра.

Спецпризы от Центральной библиотеки для детей и юношества (Библиотека №4 ПМБУК «ЦБС» ) получили : Яникиева Виктория (школа №3), семья Комаровых, Люкина Ксения (школа №2). Призы вручила Вероника Анатольевна Лавриненко – зав. библиотекой, член жюри конкурса.

Спецприз от Центра краеведения получила Зарипова Елизавета – ученица школы №4.

Во время праздника получил подарок и Центр краеведения. Свою книгу «Приключения Ярополка и Любавы» преподнесла в дар отделу Татьяна Вячеславовна Баркова – победительница в литературной номинации конкурса (старшая группа).

Участники конкурса получили сертификаты, а педагоги- руководители работ  благодарственные письма от Управления образования.