Итоги и перспективы развития – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел методико-библиографической работы Библиотечная система Все события

Итоги и перспективы развития

31 марта в Центральной библиотеке состоялся семинар для работников сельских и городских библиотек.

В программе семинара: награждения, выступление приглашенного специалиста, перспективный план на 2023 год, обзор профессиональных журналов и многое другое.

С приветственным словом к участникам семинара обратилась директор ПМБУК «ЦБС» Тетенькина Н. Ю.

Наталья Юрьевна поблагодарила коллег за теплые поздравления в ее адрес в связи с получением Губернаторской премии в номинации «За значительный вклад в сохранение и развитие библиотечной сферы» (премия имени А. Н. Бычковой). Директор отметила, что победа в данной номинации состоялась благодаря стараниям и четкой, слаженной работе всего творческого, сплоченного коллектива ПМБУК «ЦБС».

Благодарность министерства образования и молодежной политики Свердловской области за участие в качестве волонтера в проведении онлайн-голосования по выбору общественных территорий, планируемых для  благоустройства в 2023 году, в рамках федерального проекта «Формирование комфортной  городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» в Свердловской области, получили 10 участников ПМБУК «ЦБС».

Присутствующие с интересом прослушали лекцию клинического психолога Марины Леонидовны Быковой на тему «Профессиональное выгорание». Специалистом были обозначены ключевые термины профессионального и эмоционального выгорания, имеющего негативные последствия.

Об участии во Всероссийском конкурсе «Туристический код моей страны, города, поселка, района – PROтуризм» рассказала заведующая отделом «Центр краеведения» ПМБУК «ЦБС» Демина Надежда Михайловна, призер конкурса.

На семинаре присутствовали более 60 библиотечных специалистов.