27 апреля есть 50% шанс встретить динозавра – Библиотечная система | Первоуральск

27 апреля есть 50% шанс встретить динозавра

Этот праздник был придуман как шутка, чтобы развеселить людей и заставить их задуматься о том, как бы они поступили, если бы встретили динозавра.

27 апреля отмечают день, когда существует вероятность встречи с динозавром примерно на 50%. Многим это покажется обычной шуткой, ведь где сейчас увидеть динозавров, если они все вымерли? Но смысл праздника не в этом, а в теории вероятности. Так как в нашей реальности все относительно, поэтому и утверждать что-то на 100% весьма сложно. Да и само понятие «динозавр» нельзя назвать однозначным.

Сейчас о теории вероятности существует много шуток. К примеру, любой прохожий, у которого спросят о вероятности встретить в наши дни динозавра,  не задумываясь, может ответить, что шанс встретить динозавра равен 50 на 50. Вроде бы повод для смеха, но на самом деле он прав.

Для объяснения давайте разберемся с термином «динозавры». Это животные, которых не стало несколько миллионов лет назад. Но разве у динозавров нет никаких потомков? К примеру, к ним можно отнести некоторые виды птиц, крокодилов, ящериц и черепах. А с ними каждый человек периодически встречается. Так же нельзя исключать вариант клонирования динозавров. Ведь с развитием технологий это вполне реальная вещь. Возможно, в зоопарках будущего мы увидим всех вымерших животных. Поэтому наверняка что-то утверждать нельзя, как и отрицать.

Этот день динозавров — отличный способ помочь детям развить интерес к таким предметам, как история, биология и другим менее распространенным предметам, таким как палеонтология. Изучая динозавров, мы узнаем о различных биологических организмах, которые развивались на протяжении многих лет.  Благодаря истории динозавров мы можем попытаться найти способы помочь нашей планете оставаться устойчивой к изменениям окружающей среды и спасти вымирающие виды от исчезновения.

Как отметить День динозавров?

Испечь ископаемое печенье

Это печенье представляет собой забавную альтернативу обычному сахарному печенью. Просто вырежьте из купленного в магазине теста фигурки в виде динозавров и испеките его.

– Посетите музей естественной истории

Во многих городах есть музеи естественной истории. Все, что вам нужно сделать, это пойти в ближайший к вам музей естественной истории, и вы сможете заглянуть в захватывающий мир динозавров. Ну а если такового нет, то…

– Посмотрите познавательный фильм

Международный день динозавров – еще один повод стать ближе к истории!