Литературная гостиная прошла в Центральной библиотеке – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

Литературная гостиная прошла в Центральной библиотеке

В 2023 году вокальное объединение «Созвучие» МБОУ ДО «Центр дополнительного образования» отмечает 5-летний юбилей. Руководит этим коллективом Наталья Анатольевна Костина. По мнению руководителя, это было пятилетие творчества, педагогического поиска, полной самоотдачи ученикам и пятилетие «поющих сверкающих звёзд».

Во время концерта, который коллектив дал для постоянных посетителей литературных гостиных Центральной библиотеки, руководитель давала короткую информацию о коллективе, его успехах, которые имеются у «Созвездия», в т. ч. и благодаря родителям ребят, родительскому комитету.

В «Созвездии» 80 участников, в возрасте от 5 до 17 лет. Коллектив участвовал в более чем 350 концертах. На концерте в Центральной библиотеке юбиляры исполнили 12 песен. Среди них: «Мир, который нужен мне», «Цветик-семицветик», «Шарики воздушные», «Праздник детства», «Быть человеком», «Кошка беспородная» и др.

Для юных артистов из зала прозвучало стихотворение «Песня», которое прочла дитя войны – Ворошнина Евгения Владимировна. Во время концерта некоторые слушатели подпевали ребятам, а в завершении своеобразного вечера-портрета коллектива, юные артисты вместе со слушателями исполнили песни «Улыбка» и «Катюша».

Спасибо участникам коллектива и их руководителю за атмосферу радости и добра, которую они, пусть на часок, привнесли в жизнь, каждого слушателя, напомнили им странички детства, подарили возможность подпевать и чуть-чуть помолодеть.

Коллектив «Созвучия» пригласил всех слушателей 14 мая, в 13:30, в Центр развития детей и молодежи на юбилейный концерт, где они с удовольствием исполнят для слушателей 23 песни.