В Центральной библиотеке прошла презентация книги – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Центральная библиотека

В Центральной библиотеке прошла презентация книги

Году педагога и наставника в выставочном зале Центральной библиотеки была посвящена презентация книги С. Мухачевой (Метелевой), нашей землячки, бывшей заведующей д/с №104 Первоуральского новотрубного завода.

Книга «Стенография моей жизни» во многом автобиографичная. Автор родом с Вятского края. Она с огромной теплотой вспоминает своё родное село Александровское Даровского района, своих родных, односельчан,  учителей…

На встречу с автором пришли её бывшие коллеги, родные, постоянные посетители литературной гостиной. Светлана Анатольевна рассказала об истории написания книги, прозвучали слова поздравления по поводу издания книги от бывших коллег по педагогической деятельности (А. К. Шевченко, М. П. Шахмаевой) и от сотрудников Центра краеведения ПМБУК «ЦБС».

Подарок для бабушки и для участников презентации подготовили внуки Никита и Кирилл. В их исполнении прозвучало 2 музыкальных произведения.

По мнению участников презентации, книга написана открытым, искренним, мудрым человеком, читается с интересом. Одним словом, написана книга «от сердца к сердцу». По мнению автора  «должен быть у всех сердцу милый край»:

«Поезжай туда, где счастлив был,

Вспомни те места, что давали сил.

Место силы в нас энергию вдохнёт

И ещё не раз в гости позовёт».

Приглашаем первоуральцев в Центр краеведения, чтобы почитать первую книгу нашей землячки. Кстати, сейчас Светлана Анатольевна работает над книгой по истории детских садов Новотрубного завода. Бывших работников детских садов, ветеранов педагогического труда приглашаем принять участие в сборе материалов, поделиться воспоминаниями. Для контакта с автором можно воспользоваться телефоном Центра краеведения 64-78-41.