Уральский добровольческий танковый корпус «на привале» – Библиотечная система | Первоуральск
Центр краеведения Библиотека №10

Уральский добровольческий танковый корпус «на привале»

В пансионате с. Новоалексеевское, по инициативе Библиотеки №10 ПМБУК «ЦБС», состоялась беседа-концерт, посвященная 80-летию Уральского добровольческого танкового корпуса (УДТК).

Уральский добровольческий танковый корпус «на привале»

Проживающие в пансионате прослушали беседу сотрудника Центра краеведения ПМБУК «ЦБС» об истории создания и боевого пути УДТК, а в «брянских лесах», «на привале» послушали концерт самодеятельных артистов, которые прибыли из Первоуральска (несколько участников ансамбля  «Зорька алая», руководитель – Ю. П. Овчинников ). В их исполнении звучали стихи и песни.

Уральский добровольческий танковый корпус «на привале»

У каждого из посетителей была прекрасная возможность подпевать  артистам, всем вместе исполнить знаменитую «Катюшу» и даже потанцевать.