Позывной – Россия! Стихи и песни нового времени – Библиотечная система | Первоуральск
Библиотечная система Все события

Позывной – Россия! Стихи и песни нового времени

Позывной — Россия! Стихи и песни нового времени

Литературно-музыкальная онлайн-акция «Позывной – Россия! Стихи и песни нового времени» проводится Псковским региональным отделением общероссийской общественной организации «Союз писателей России.

Акция направлена на популяризацию поэтических и музыкальных произведений посвящённых героическому Донбассу, героям специальной военной операции, противостоянию украинскому нацизму, единению граждан России перед внешней угрозой, Русскому миру, а также иных произведений патриотической направленности.

Проект «Позывной – Россия!» ставит перед собой двойную цель. С одной стороны, он призван объединить авторов, пишущих произведения, посвященные современной истории России истории, с другой – донести эти произведения до широкого круга читателей, зрителей, пользователей интернета и участников мероприятий проекта.

Проект носит патриотический, воспитательный и объединяющий характер, что в целом присуще традиционной русской поэзии и русской литературе.

Акция проводится по направлениям:
«Позывной – Россия! Поэзия нового времени» (стихи читают авторы произведений);
«Позывной – Россия! Песни нового времени» (авторская песня, эстрадная песня и т.д.);
«Позывной – Россия! Новое поколение» (стихи современных поэтов читают дети и юношество, в возрасте до 17 лет включительно);
«Позывной – Россия! Мы вместе!» (стихи современных поэтов читают известные российские артисты, спортсмены, политики, медийные персоны).

Сроки проведения акции:
Начало приёма заявок на участие в акции — 03.04.2023;
Окончание приёма заявок – 31.07.2023;
Обработка и размещение видеоматериалов на интернет-ресурсах акции до 31.08.2023;
Направление участникам Сертификатов участника акции – до 31.10.2023.

Для участия в акции необходимо:
Направить в адрес электронной почты акции:  Pozyvnoj-Rossiya@ya.ru заявку, установленного образца, к которой приложить видеоматериал соответствующий одному из направлений;

Вступить в группу акции в социальной сети ВКонтакте и (или) в социальной сети Одноклассники.

Положение о всероссийской патриотической литературно-музыкальной акции “Позывной – Россия! Стихи и песни нового времени” (pdf)