Волшебный мир кино – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Центральная библиотека

Волшебный мир кино

27 августа в России отмечался День российского кино – праздник профессиональных кинематографистов и всех, кто поддерживает и любит российское кино. Он установлен Указом Президиума Верховного Совета СССР № 3018-Х от 1 октября 1980 года «О праздничных и памятных днях».

Смотреть любимые фильмы – удовольствие, а читать книги, на которых они основаны, приятно вдвойне. Книга открывает читателю огромный мир, ограниченный только его воображением. Читая произведение, мы получаем возможность познакомиться с героем настоящим, таким, каким его задумал автор. Экранизация позволяет посмотреть на знакомый сюжет глазами режиссера и сделать для себя множество открытий, заметить то, что раньше не привлекало внимания.

Приглашаем посетить выставку, где вы найдете книги, по мотивам которых были сняты культовые фильмы и сериалы отечественного кино.

Выставка будет работать с 27 августа по 27 сентября в зале отдела абонемент Центральной библиотеки по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47.

Книжная выставка "Книга в кадре"