Подкаст – книга Павла Басинского «Подлинная история Анны Карениной» – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

Подкаст – книга Павла Басинского «Подлинная история Анны Карениной»

9 сентября, ровно 195 лет назад, в Ясной Поляне Тульской губернии родился граф, один из наиболее известных русских писателей и мыслителей Лев Николаевич Толстой.

Одним из самых драматичных и серьёзных произведений явился роман о трагической любви «Анна Каренина», который неоднократно экранизировался.

Писатель и литературовед Павел Басинский стал лауреатом национальной литературной премии «Большая книга» в 2022 году за роман «Подлинная история Анны Карениной». Данная книга – это «путеводитель» по роману Льва Толстого, в котором Басинский обращает внимание читателей на детали произведения, исследует прототипы героев и анализирует текст книги, чтобы понять феномен «Анны Карениной».

Читальный зал Центральной библиотеки предлагает прослушать фрагмент книги и открыть для себя свою подлинную историю Анны Карениной.