День танкиста – Библиотечная система | Первоуральск

День танкиста

Профессиональный праздник День танкиста отмечается в России во второе воскресенье сентября. История бронетанковых войск корнями уходит в начало 20 века и 31 августа 1920 году на Сормовском заводе был создан первый отечественный танк.

Действия советских танковых войск и соединений в годы Великой Отечественной войны навсегда вошли в мировую историю военного искусства.

В рамках Дня танкиста и Года Уральского добровольческого танкового корпуса в Свердловской области, библиотека села Слобода предлагает вашему вниманию презентацию “Дорогами войны”, о формировании Уральского добровольческого танкового корпуса, о подвигах простых уральских рабочих-танкистов, которые бесстрашно сражались за освобождение своей Родины! Приятного просмотра!