Урок-экскурсия прошел в библиотеке п. Вересовка – Библиотечная система | Первоуральск

Урок-экскурсия прошел в библиотеке п. Вересовка

Дети старшей группы детского сада №2 посёлка Вересовка впервые совершили увлекательное путешествие в мир книг. Они познакомились с детским сектором, с абонементом, узнали, что такое формуляр; узнали о том, что каждая книга стоит на своём месте и по какому принципу книги располагаются на книжных полках.

В ходе обзора многообразия детской художественной и познавательной литературы большой восторг вызвали книги необычного формата. Особенно им понравились книги-панорамы и книги-вырубки.

В детском секторе ребята познакомились с уголком безопасности, где красочно представлен информационный стенд и книги по безопасной жизнедеятельности.

Мероприятие завершилось шуточной викториной по правилам поведения в библиотеке и обращения с книгой, где ребята вместо ответа «да» или «нет» хлопали и топали.

Дети и педагоги с мероприятия ушли довольные и обещали непременно посетить библиотеку снова.