“Ночь искусств” в библиотеке – Библиотечная система | Первоуральск

“Ночь искусств” в библиотеке

ночь искусств в библиотеке

В преддверии ежегодной акции “Ночь искусств”, которая пройдет 4 ноября под девизом «Россия объединяет», библиотека “Радуга”  провела “ДЕНЬ искусств”.

Тема “Дня” –  изобразительное искусство, но в нетрадиционных техниках. Ребятам было предложено посетить площадки с мастер-классами: “Губкография”, “Монотипия”, “Ниткография”, “Метод тычка”, на которых необходимо было нарисовать символы России губкой, ватной палочкой, ниткой и полиэтиленовым мешком. Все работы были представлены на импровизированной “сушке”, вызвали массу положительных эмоций и дальнейшее желание творить. Благодаря простым предметам можно создавать удивительные и необычные работы.

Существует множество различных техник рисования, сотрудники библиотеки с удовольствием вас с ними познакомят. Приходите в библиотеку «Радуга» не только читать, но и рисовать!