Художник удивительной судьбы – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Художник удивительной судьбы

Книжная выставка, посвященная 145-летнему юбилею художника К. С. Петрова-Водкина

Национальные проекты России. Культура1 ноября в модельной библиотеке «Библио-КОД» открылась книжная выставка, посвященная 145-летию со дня рождения  Кузьмы Сергеевича Петрова-Водкина – русского художника, писателя, преподавателя и графика.

Кузьма Петров-Водкин – гений ХХ века и степень его влияния на культуру своей эпохи соизмерима со значением таких личностей в искусстве, как Казимир Малевич и Василий Кандинский. Петров-Водкин – художник удивительной судьбы. Он считается самой культовой фигурой в истории российской живописи начала прошлого века.

Книги и статьи, представленные  на выставке, знакомят  читателя с биографией и оригинальным творчеством художника.

Ждем вас по адресу: улица Ватутина, 25.