Веселая страна Николая Носова – Библиотечная система | Первоуральск

Веселая страна Николая Носова

Кроссворд «Веселая страна Николая Носова»

Носов – детских книг творец.
Ну, какой он молодец!
Сколько книг смешных, чудесных
Написать он нам успел.
Доброту, и смех, и юмор,
Показать всем нам хотел.

Николай Николаевич Носов – советский детский писатель-прозаик, драматург, киносценарист. Живой, образный язык и занимательное повествование сделали книги Носова интересными для миллионов юных читателей. Носов очень любил детей, уважал их, понимал, что ребенок – это маленький взрослый, перед которым открыт весь мир. Простым языком он говорит с детьми устами своих героев о важных вещах, хотя его книжные персонажи нередко оказываются в комичных и нелепых ситуациях. Чтение произведений Николая Носова учит честности, трудолюбию, справедливому отношению к людям и ясному взгляду на мир. А еще книги Н. Носова помогают сохранять хорошее настроение! Приходите за книгами в библиотеку!

Нижнесельская библиотека №14 предлагает вспомнить творчество Николая Носова и разгадать кроссворд. Удачи!