Детектив-шоу – Библиотечная система | Первоуральск

Детектив-шоу

интеллектуальная игра-практикум «Детектив-шоу»

Кто из нас не мечтал стать детективом, прочитав книги о приключениях знаменитых сыщиков или посмотрев остросюжетный фильм?

17 ноября в 14:00 в модельной библиотеке №17 п. Билимбай прошла интеллектуальная игра-практикум «Детектив-шоу» в рамках проекта «Пушкинская карта». Ребятам посчастливилось попробовать себя в роли настоящего сыщика и провести расследование.

В библиотеке открылось два детективных агентства «Ищейки» и «Следопыты». Чтобы определить сильнейшее детективное агентство, участникам игры нужно было пройти ряд испытаний.

В ходе игры ребята по приметам разыскивали литературных персонажей-преступников, побывали в роли экспертов, определили отпечатки пальцев в студии «Песочной анимации», на мультитач столе собрали пазл-фоторобот автора, детективного жанра.

Проходя испытания, школьники показали умение мыслить, рассуждать, проводить логические операции, выполнять зрительный анализ. Ведь хороший детектив должен уметь выходить из сложных ситуаций, а для этого необходимо не только разбираться в законодательстве, но и иметь хорошую интуицию, сообразительность, внимательность, наблюдательность, обладать логическим мышлением.

В конце игры самые активные участники игры получили призы.