Яркое новогоднее чтение для всех и для каждого – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Яркое новогоднее чтение для всех и для каждого

Книжная выставка "Привет от новогодней ёлочки"

Национальные проекты России. КультураПриближается самый долгожданный праздник в году –  Новый год! Постепенно улицы, здания, витрины магазинов надевают новогодний наряд. Готовится к празднику и «Библио-КОД». На площадке «Книгомер» территории Книги с 1 по 31 декабря открыта выставка детских и подростковых книг «Привет от Новогодней ёлочки».

Чтение волшебных новогодних историй всей семьёй во время самого доброго и щедрого праздника в году – это не только давняя традиция, но и прекрасное времяпрепровождение.

Мы приглашаем наших юных читателей, подростков и их родителей познакомиться с лучшими новогодними сказками и приключениями знаменитых героев. Вас встретят самые любимые персонажи: Винни-Пух, Кротик,  Анна и Эльза, Котята Холли Вебб и весёлая компания персонажей книг Кати Матюшкиной.

Книгомер. Новогодняя книжная выставка

На выставке привлекают внимание не просто яркие праздничные обложки, но и необычные форматы книг.

Одна из самых интересных книг, на которую уже открыта охота читателей, «Волшебный сон» Екатерины Неволиной. Это история всем известного Щелкунчика, но на новый лад.

Продолжая традицию Гофмана, автор рассказывает историю о девочке, Новом годе и ёлочной игрушке. Магические приключения, опасности, встречи с истинными друзьями и каверзными врагами поджидают героиню на пути к трону Королевы Новогодней ночи. Удастся ли ей стать Королевой праздника?

Эта и много-много других необычайно захватывающих книг ждут своих читателей. Приходите на нашу выставку и выбирайте свою новогоднюю книжку под ёлочку.