В Новый год с солнцем русской поэзии, или Пушкин в Первоуральске – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел универсальных фондов Центральная библиотека

В Новый год с солнцем русской поэзии, или Пушкин в Первоуральске

Приближается Новый год, его с большим нетерпением ждут и дети, и взрослые и библиотекари, ведь уже во второй раз в Свердловской области объявляется конкурс на лучший творческий проект праздничного оформления муниципальных библиотек «Большие новогодние гонки», и сотрудники библиотек становятся дизайнерами, оформителями и немного волшебниками.

В этом году конкурс проводится с 20 ноября по 26 декабря и посвящается локальной идентичности уральских территорий и 225-летию со дня рождения А. С. Пушкина, символа российской культуры.

Библиотекари отдела универсальных фондов Центральной библиотеки с жаром взялись за дело. После недели обсуждений, предложений, споров, проб и ошибок на суд читателей и коллег была представлена фотозона «В Новый год с солнцем русской поэзии, или Пушкин в Первоуральске».

Выполненная в нежных пастельных тонах новогодняя фотозона погружает в мир поэзии и мечты. Свечи, ажурная шаль и уютный плед так и манят присесть в кресло, открыть томик стихов Александра Сергеевича Пушкина и погрузиться в чтение. Легкие ажурные снежинки-звездочки – это не просто снежинки, а снежинки-Пушкининки, на которых отмечены различные объекты Первоуральска, связанные с именем солнца русской поэзии.

Гости могут не просто сделать памятные фотографии с белоснежным бюстом Александра Сергеевича, но и предложить свои варианты для наполнения волшебных пушкинских снежинок, почитать любимые произведения гениального поэта, а также найти небольшую и очень изящную статуэтку Пушкина-лицеиста. И, да, на шее у Александра Сергеевича повязан шарф с изображением золотистой змейки, как символа первоуральской идентичности, так как в окрестностях города водятся ужи и медянки.

Приглашаем всех в гости! Приходите, создайте себе праздничное волшебное настроение и сделайте атмосферные фотографии в пушкинской новогодней фотозоне. Наш адрес: г. Первоуральск, ул. Ватутина, 47.

Вы можете поддержать нас  – https://vk.com/belinka_konkurs?w=wall-217341458_1355