С Новым годом, Рождеством – настоящим волшебством! – Библиотечная система | Первоуральск
Читальный зал Центральная библиотека

С Новым годом, Рождеством – настоящим волшебством!

31 декабря мы собираемся в кругу друзей и родных. Зажигаем свечи и бенгальские огни, открываем шампанское и загадываем желания. Верим и надеемся, что они сбудутся.

Ведь Новый Год! Запах хвои и мандаринов, мерцание гирлянд, гора коробок и коробочек под елкой – особая, неповторимая атмосфера. И каждый хотя бы на миг переносится в детство, где возможно любое чудо. Значит, исполнится то, что задумано.

Это объединяет не только нас в настоящем. Коснитесь ладонью еловой ветки – так же ваша прапрабабушка мимоходом гладила иголки, вешая золоченый орех. Как и вы, ваш прапрадедушка водружал на верхушку звезду или ангела. Они танцевали, веселились, звенели бокалами, загадывали желания, как мы.

Об истории Нового года, о елочных игрушках и новогодних и рождественских праздничных открытках расскажут две книги: «Комольцева Юлия. Новый Год: от истории елочных игрушек до традиций разных стран» и «Ильина Виктория. С Новым годом и Рождеством! Иллюстрированная история новогодних открыток».

Приходите за книгами в читальный зал Центральной библиотеки!