Я рисую Пушкина – Библиотечная система | Первоуральск

Я рисую Пушкина

я рисую пушкина

Библиотека “Радуга”покоряет новые вершины.

19.01.2024, совместно с посетителями Центра общения старшего поколения, был организован творческий мастер-класс по рисованию иллюстраций к произведению А. С. Пушкина.

Приглашенный гость – студент Уральского государственного архитектурно-художественного университета имени Н. С. Алфёрова Дмитрий Сергеевич Иванов, познакомил участников мастер-класса с акварельной техникой рисования. Техника сухой кистью, техника мокрого по мокрому, смывка акварелью и другие базовые техники позволили перенести строки произведения “Сказки о царе Салтане…” на бумагу.

Сотрудники библиотеки дополнили творческую встречу и познакомили участников с неожиданными и неизвестными фактами из биографии великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, которому в 2024 году исполняется 225 лет со дня рождения.

Участники мастер-класса полностью погрузились в творческий процесс и почувствовали все плюсы арт-терапии: улучшили настроение, повысили самооценку, забыли все тревоги, волнения и проблемы.

Получился уникальный творческий тандем литературы и изобразительного искусства. И это лишь первая подобная встреча людей творчества с нашими постоянными посетителями.