Всё без здоровья – ничто… – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Всё без здоровья – ничто…

Здоровый образ жизни

Национальные проекты России. КультураВечером 18 января в Библиотеке № 4 собрались настоящие, умудренные жизнью, знатоки сохранения здоровья и поддержания долголетия.

Это было не просто тестирование знаний основ здорового образа жизни, а собрание активных, беспокойных, умных и общительных людей.

Гости библиотеки не только ответили на вопросы викторины, но и получили дополнительную информацию по теме встречи. Настоящую дискуссию вызвала демонстрация видеоролика доктора Мясникова о закаливании, в котором он предлагает людям спать при температуре +13 или +14 градусов по Цельсию. Не все с этим согласились! Участники мероприятия обменялись собственными проверенными способами закаливания и сохранения здоровья.

В течение вечера все успели отгадать кроссворд, ответить на загадки, решить анаграммы, и даже сделать гимнастику для глаз. Активно в качестве гимнастики для глаз рассматривали стереограммы на открытках. Тут у всех появляется азарт и любопытство!

На память участникам встречи были вручены «Памятки российскому долгожителю», составленные Федором Григорьевичем Угловым, о котором тоже была дана информация в ходе вечера.

Надеемся, что такие встречи продолжатся!