Вперёд, юные изобретатели! – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Центральная библиотека

Вперёд, юные изобретатели!

В 2024 году Российской академии наук исполняется 300 лет

Россия стала первым государством, где было разработано учение о биосфере, впервые в мире в космос запущен искусственный спутник Земли, а в эксплуатацию введена первая атомная станция, а также российская наука дала миру много великих имён!

К этому знаменательному событию в секторе детско-юношеского чтения оформлена научно-познавательная книжная выставка «Вперёд, юные изобретатели!».

Серия книг «Научные сказки» привьёт ребятам любовь к научным дисциплинам через сказки, написанные такими известными авторами как: Евгением Пермяком, Яковом Перельманом, Геннадием Цыферовым и многими другими. Здесь вы узнаете о различных понятиях из области математики, техники, астрономии, которые объясняются на примере сказочных сюжетов просто и доступно.

Книги из серии «Тетрадь научная» познакомят детей с огромным количеством разнообразных опытов, которые можно проделать, не выходя из дома, используя лишь подручные материалы. А также там много заданий, рассчитанных на смекалку и творческую активность!

А ещё мы предлагаем читателям замечательные детские научно-популярные книги издательства «Настя и Никита». Они небольшие по объёму, занимательные и очень интересные! Наведите камеру телефона на QR-код на плакатах через приложение для считывания кода и начните читать!

Книжная выставка будет работать в библиотеке до конца февраля.

Ждём вас в Центральной библиотеке по адресу: г. Первоуральск, ул. Ватутина, д. 47.