Время героев – Библиотечная система | Первоуральск

Время героев

В парковой зоне возле театра драмы «Вариант» сотрудниками городских библиотек была проведена военно-патриотическая игра "Время героев», посвященная празднику

День защитника Отечества – это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины, праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надёжных.

20 февраля в парковой зоне возле театра драмы «Вариант», благоустроенной в рамках федерального проекта “Формирование комфортной городской среды”, сотрудниками городских библиотек была проведена военно-патриотическая игра “Время героев”, посвященная празднику. Участниками игры стали люди разных поколений.

Игра состояла из нескольких станций, на каждой из которых участники должны были выполнить задание, связанное с праздником: рассказать о героях праздника, на другой – разгадать загадки о военных действиях, правильно определить местонахождение памятника и его название.

Например, на станциях “Виват, Российский флаг” и “Связисты” участники познакомились с флажковой сигнальной азбукой и смогли расшифровать с помощью азбуки важное послание, на станции “Мы – пилоты” – доставляли груз на “крыльях” (руках) самолета “пролетев” препятствия. А еще определяли воинские звания по погонам, завязывали морские узлы и проверяли себя на меткость.

Мероприятие прошло весело, увлекательно и непринужденно. Все участники игры получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.