Пуговичные фантазии – Библиотечная система | Первоуральск

Пуговичные фантазии

В библиотеке “Емлинка” на детском абонементе открылась выставка творческих работ “Пуговичные фантазии”. Эта выставка стала результатом открытого конкурса, проведенного нашим социальным партнером МБОУ ДО «Центр дополнительного образования». В конкурсе приняли участие юные рукодельники клубов по месту жительства.

Целью конкурса стало формирование условий для развития творческого потенциала самодеятельных инициатив детей средствами декоративно-прикладного творчества. Участники должны были выполнить работы из различных материалов в любой технике, при этом обязательным условием было использование самостоятельно пришитых пуговиц. И какими же великолепными и креативными оказались работы участников! От удивительных композиций «Цветочный луг», «Милой мамочке букет», «Эскимо», «Зайка», «Божья коровка», украшенных пуговицами, до настоящих мастерских по изготовлению украшений – ободок, брошь с подвесками, резинки для волос, комплекты украшений. Также на выставке представлены и сувениры– брелки «Ангел», «Новогодний колокольчик», прихватка «Мухомор», игольница. Каждая работа удивляет и вдохновляет.

Приглашаем всех желающих посетить выставку “Пуговичные фантазии” в библиотеке “Емлинка”, чтобы насладиться творчеством молодых дарований. Пусть каждая работа подарит вам улыбку и вдохновение!

Ждем вас по адресу: ул. Емлина, 2.

Телефон для справок: 8(3439)64-84-68.