Необычная выставка для всей семьи – Библиотечная система | Первоуральск
Выставки Библиотека №4

Необычная выставка для всей семьи

Национальные проекты России. КультураДорогие наши читатели, спешим обрадовать вас: с 15 марта у нас открылась новая выставка “Дело в шляпе”.

Библионочь – 2024 приближается, и мы настоятельно рекомендуем вам хорошенько к ней подготовиться.

Конечно, в художественной книге для многих из вас на первом месте стоит сюжет. Но! Какая увлекательная книга обойдётся без привлекательного героя?! И какой герой без яркого запоминающегося образа…поэтому ВСЁ ДЕЛО В ШЛЯПЕ!

Книжная выставка "Всё дело в шляпе"

Для нашей выставки мы подобрали книги с очень известными сказочными героями, носящими оригинальные головные уборы. Из представленных книжек, вы сможете узнать обо всём разнообразии головных уборов: от классического цилиндра до кокетливой вуалетки. С помощью известных сказочников Эриха Распе, Льюиса Кэрролла, Сергея Михалкова, Николая Носова и других мы вместе с вами вспомним и узнаем, что носил на голове Незнайка, какой головной убор предпочитал Дядя Стёпа и в чём путешествовал знаменитый барон Карл Фридрих Иероним фон Мюнхгаузен.

Приходите к нам на выставку, выбирайте свою книгу и своего героя в  уникальном стильном головном уборе.

А  более подробно узнать о значении головных уборов в жизни своих любимых героев вы сможете во время онлайн-БИБЛИОКВАРТИРНИКа «СемьЯ», заглянув в Гардеробную на нашем сайте 20 апреля.

Ждём встреч и обмена впечатлениями!