Что делать, если ничего не хочешь делать – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Что делать, если ничего не хочешь делать

Национальные проекты России. Культура16 марта специалистом «Библио-КОДа»  с учащимися девятых классов МАОУ СОШ N1 был проведён психологический обзор-тренинг “Войти в зону комфорта “. Мероприятие прошло в дружеской позитивной атмосфере. Подростки открыли для себя уникальную психологическую литературу и приобрели опыт решения проблем, который пригодится в дальнейшем будущем.

А вам известно, что найти выход из любой ситуации помогают всего три метода: «…как съесть слона, как сожрать лягушку или, когда следует есть брокколи»?

Зато старшеклассникам, познакомившимся с книгой рок-музыканта и кандидата экономических наук Алексея Маркова «Лягушка, слон и брокколи», теперь ничего не страшно.

В ходе встречи с библиотекарем участники мероприятия узнали и о жизнеутверждающей литературе по психологии Д. Синсеро, Б.Л. Шваб и Д. Заки.

Каждый человек – это целая вселенная, изучать которую можно на протяжении всей его жизни. Отважные девятиклассники не побоялись пройти развивающий личностный тест и поиграли в ситуационные игры.

После прохождения теста старшеклассники обнаружили новые грани своего характера и открыли в себе интересные, перспективные творческие способности.

Участвуя в ситуационных играх, они проигрывали сложные ситуации в жизни и находили решения и пути выхода из них.

Растите свою личность вместе с нами, открывайте себя заново, листая страницы нужных, увлекательных и полезных книг. Ждём вас!