Квест-игра «Удивительный космос» – Библиотечная система | Первоуральск

Квест-игра «Удивительный космос»

В День космонавтики для школьников 1 класса библиотекой № 17 п. Билимбай, реализованной в рамках национального проекта «Культура», была проведена интерактивная квест-игра «Удивительный космос».

С давних времён неизвестный мир космоса притягивал к себе внимание людей, манил их своей таинственностью и неизвестностью. Каждый из нас, наверное, не раз, всматривался в звёздное небо и спрашивал: «А что там, за звёздами?».

А за ними огромная вселенная, по станциям которой ребята совершили увлекательный полёт! Разделившись на два космических экипажа, дети отгадывали звёздные загадки, собирали из множества маленьких звёздочек целые созвездия, собирали пазлы с первыми животными, побывавшими в космосе, разгадывали тематический филворд. Самой запоминающей станцией стала «Магнитная вселенная», на которой ученики взаимодействовали с очень необычной энциклопедией, которая предлагала не просто ознакомиться с научными данными о космосе, а сделать это в игровой форме. На магнитной доске первоклассники одевали скафандр на космонавта, располагали планеты солнечной системы, собирали космический корабль и ракету.

Завершила встречу падающая звезда, пообещавшая исполнить заветные детские желания.