Праздник хорошего настроения – Библиотечная система | Первоуральск

Праздник хорошего настроения

Хорошее настроение

Ежегодно 4 февраля отмечают Праздник хорошего настроения. Многие из Вас согласятся с мнением, что хорошее настроение, без всяких сомнений, помогает справляться с трудностями, заботами и невзгодами, которые достаточно часто встречаются на жизненном пути!

Библиотека № 8 совхоза «Первоуральский» провела Арт-терапию среди учащихся 1–го класса школы № 14, посвященную этому событию.
Мероприятие нацелено на то состояние, которое характеризуется положительными эмоциями, оптимизмом и радостью. На самом деле, забота о настроении – это та же забота о своём здоровье. Действительно, всем хочется, чтобы хорошего настроения было много, хватило и себе, и нашим близким.

Поэтому ребята узнали на какие органы человека влияет хорошее настроение – прежде всего, на сердечно-сосудистую систему, уровень кровяного давления и общую физическую стойкость. Также положительные эмоции могут способствовать улучшению иммунитета, что помогает организму бороться с инфекциями и болезнями.

Затем ученики рисовали свое настроение и с огромной радостью, скомкав его в шарик, подкидывали в верх, а ловили комок своего одноклассника, так они обменялись своим хорошим настроением!

Комочки настроений были собраны детьми в один мешок и подписали «Мешок хорошего настроения». Сейчас это настроение останется у них в классе. В заключении ребята посмотрели мультфильм «Волшебники двора», где увидели как можно поднять настроение своим друзьям.

Библиотека совхоза «Первоуральский» так же приглашает пройти Арт-терапию всех желающих и подарить другому читателю хорошее настроение.

А для того, чтобы у Вас всегда было хорошее настроение, научитесь себя контролировать, старайтесь не обижаться по пустякам, не ссорьтесь с близкими Вам людьми, прощайте их. Прощая, Вы избавляетесь от гнева и мстительных чувств, которые разрушают в первую очередь Вас самих.

Почаще улыбайтесь, начните менять жизнь к лучшему уже сегодня!