В стране невыученных уроков или Витины двойки – Библиотечная система | Первоуральск
Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Кафедра по работе с инвалидами Библиотечная система

В стране невыученных уроков или Витины двойки

Весь день в библиотеке было шумно и весело. Учащиеся школ 10 и 32 дружно помогали Вите Перестукину исправить двойки, полученные в школе за один день, а было их целых пять!

Для этого ребятам пришлось вспомнить школьные предметы, подзабытые за лето, и выполнить шуточные задания по математике, окружающему миру, русскому языку и литературе, а также проявить свои творческие способности и сообща изобразить портрет главного героя книги Лии Гераскиной «В стране невыученных уроков».

Виктору Перестукину очень повезло с друзьями, ведь все участники игры-путешествия «В стране невыученных уроков или Витины двойки» блестяще справились с заданиями, исправили все его двойки на пятерки и получили праздничные подарки.

Ребята познакомились с книгой Л. Гераскиной и просмотрели фрагменты мультфильма, снятого по ней.

А четвероклассникам из школы № 10 повезло еще больше, ведь они попали на встречу с самой настоящей детской писательницей Еленой Соломиной-Куракиной, узнали, как пишутся книги, откуда берутся идеи для них, и познакомились с книгами автора. В дар библиотеке Елена Анатольевна приподнесла свою новую книгу и даже исполнила песню!

Поздравляем всех с Днем знаний, желаем успешного, продуктивного и нескучного учебного года и приглашаем в Центральную библиотеку за книгами Елены Анатольевны Соломиной-Куракиной.