Отгадай-ка! – Библиотечная система | Первоуральск

Отгадай-ка!

День знатоков и эрудитов «Отгадай-ка!» прошел в модельной библиотеке №17 п. Билимбай

Вот и закончилось лето! Все летние месяцы сотрудники модельной библиотеки организовывали среди детей и подростков познавательно-развлекательные программы, часы творчества, спортивные игры и конкурсы.

Мы надеемся, что все летние мероприятия помогут активизировать у ребят интерес к книге и приобщить их к культуре чтения.

6 сентября в модельной библиотеке №17 п. Билимбай прошёл день знатоков и эрудитов «Отгадай-ка!».

В начале учебного года детям предстояло поучаствовать в викторине «Волшебный книжный мир», ответить на множество вопросов, отгадать ребусы, загадки, вспомнить героев литературных произведений, побывать в роли детективов. Со всеми заданиями ребята успешно справились. Они показали хорошие знания во всех областях. Также им было предложено решить логические задачи и головоломки, и они прекрасно с ними справились.

Мероприятие прошло динамично, увлекательно. Ребята позитивно провели время. Иногда очень полезно «пошевелить мозгами», это и хороший способ отдохнуть, и узнать что-то новое, и блеснуть своей эрудицией.