Сердечная история – Библиотечная система | Первоуральск

Сердечная история

«Во всякое стихотворение я вкладываю кусочек своей души, каждое пропуская через сердце»…

Э. Асадов

7 сентября исполняется 100 лет со дня рождения Эдуарда Асадова, одного из  самых ярких и самобытных поэтов современности, Героя Советского Союза, удивительного по силе духа и мужеству человека, потерявшего зрение в юности, но нашедшего в себе силы жить и творить для людей.

Асадов умел говорить с людьми на языке привычном и понятном и хорошо представлял себе своего читателя: юного, немного наивного, не всегда умеющего выразить свои чувства. Поэтому его стихи в основном сюжетны: в их основе истории, которые любой человек может счесть своими собственными. В его поэтических строках, поражающих искренностью и правдивостью, каждый может найти что-то близкое и своё.

К юбилею поэта  библиотекари  «Емлинки» выбрали стихи Эдуарда Аркадьевича, которые нашли отклик у них в сердце, и прочитали их для вас.