Семейный портрет на фоне библиотеки – Библиотечная система | Первоуральск
Отдел универсальных фондов Центральная библиотека

Семейный портрет на фоне библиотеки

[vc_row][vc_column width=”1/4″ offset=”vc_hidden-sm vc_hidden-xs”][vc_widget_sidebar sidebar_id=”default” el_class=”sidebar-area-left sidebar-area”][/vc_column][vc_column width=”3/4″ el_class=”vc_sidebar_position_left” offset=”vc_col-lg-9 vc_col-md-9 vc_col-sm-12″][stm_post_info css=”.vc_custom_1437111025212{margin-bottom: 0px !important;}”][vc_column_text]Вечер-встреча «Семейный портрет на фоне библиотеки» состоялся в Центральной библиотеке в рамках Областной акции тотального чтения «День чтения. Читай, семья!».

В гостях побывали ребята из клубов по месту жительства МБОУ ДО «Центр дополнительного образования».

В начале встречи ребята рассказали о любимых книгах, которые они читают дома вместе с родителями, братьями и сестрами, бабушками и дедушками. Кто-то рассказал о мыслях, которые его посетили после прочтения, кто-то продекламировал вслух отрывок из любимой книги, а ребята из клуба «Орленок» даже исполнили песню «Снежная королева», выразив тем самым свое отношение к этой известной сказочной героине.

Библиотекари в свою очередь познакомили ребят с новыми интересными и полезными книгами, которые появились библиотеке.

Ни один День чтения традиционно не проходит без участия известных в городе лиц. На встречу с ребятами в этот день пришла Волкова Оксана Анатольевна – руководитель семейного фольклорного ансамбля казачьей песни «Воля» Оренбургского казачьего войска и семейной этностудии «Приволье» ПМБУК «ЦКС», лауреат премии Министерства культуры Свердловской области в сфере культурно-досуговой деятельности «Истоки» 2006 года. И не одна, а со своей семьей. На встрече присутствовала старшая дочь Арина, которая в настоящее время работает библиотекарем, и младшие представители семьи – Фаддей, Яков и Василиса – учащиеся МАОУ СОШ № 12.

От гостей ребята узнали об их литературных предпочтениях, а также о том, что в нашем городе есть казачья станица, казачий атаман и есаул, казачьи семьи, и что в Первоуральске знают и любят казачьи песни и традиции. Оксана Анатольевна вместе с детьми прочитала по ролям одну главу из любимой в семье книги Эдуарда Успенского «Трое из Простоквашино». В завершение встречи ребята поиграли в традиционные казачьи игры.

Вот таким увлекательным и познавательным бывает чтение и разговор о нем.[/vc_column_text][vc_gallery images=”33915,33916,33917,33918,33919,33920,33921″][/vc_column][/vc_row]