Каждый шаг – преодоление – Библиотечная система | Первоуральск

Каждый шаг – преодоление

Ежегодно с 15 октября по 15 ноября в России проходит Месячник белой трости. Международный день белой трости — всемирная дата, призванная привлечь внимание людей к тем, кто навсегда потерял зрение и оказался в трудной жизненной ситуации. Этот день еще одно напоминание о том, что среди нас живут люди, которые не видят всех красок окружающего мира и нуждаются в нашем внимании и заботе.

Библиотека п. Перескачка приглашает читателей посетить выставку–информацию «Каждый шаг – преодоление» к Международному дню белой трости. Выставка знакомит с историей Дня белой трости, с создателем символа – незрячим фотографом Джеймсом Бигсе, который придумал покрасить трость в белый цвет, чтобы она привлекала внимание окружающих к слепым и слабовидящим, с азбукой Брайля. Также на выставке представлено творчество незрячей поэтессы Светланы Лютовой.