Мы не забудем эти десять лет – Библиотечная система | Первоуральск

Мы не забудем эти десять лет

15 февраля 1989 года последний советский солдат покинул Республику Афганистан, но война в Афганистане оставила в  памяти нашего народа много незаживающих ран.  Отзвук той беспощадной войны останется  в душах на долгие годы.  В память о трагических событиях  войны в Афганистане, изменившей судьбы многих семей нашего города и страны навсегда,  библиотека «Корабельная роща» подготовила виртуальную книжную выставку «Мы не забудем  эти десять лет». В ней главное место занимает  краеведческий материал об участниках афганской войны, первоуральцах, которые погибли при исполнении воинского интернационального долга в Афганистане.  Долг современного человека состоит в том, чтобы бережно хранить память о тех, чья кровь пролилась на  афганской земле, о тех, кто в свою очередь ценой жизни  служил  своей Родине.