Книжкина неделя. Международный день детской книги – Библиотечная система | Первоуральск

Книжкина неделя. Международный день детской книги

Родилась Неделя детской книги по предложению детского писателя Льва Кассиля, который и открыл первую Неделю в Москве. Он дал ей замечательное название – «Книжкины именины». Этот праздник проводится по всей стране, а первый из них прошел в тяжелое время для нашей страны, в разгар Великой Отечественной войны – 26 марта 1943 года.

Есть еще праздник книги, 2 апреля – по решению Международного совета детской книги, в день рождения датского сказочника Г.-Х. Андерсена – отмечают Всемирный день детской книги.

В дни весенних школьных каникул в библиотеке п. Перескачка вниманию юных читателей представлена выставка-приглашение «Книжная радуга-2021». Выставка предлагает ребятам познакомиться с увлекательными приключениями, сказками, смешными рассказами, стихотворениями для детей, новинками современной детской литературы и уже ставшими классическими, любимыми произведениями.

Познать окружающий мир весело и интересно можно из книжной серии «Почемучкины книжки».

Выставка будет действовать с 22 марта по 3 апреля.