Гордое имя – учитель – Библиотечная система | Первоуральск

Гордое имя – учитель

Гордое имя - учитель

Учитель — высокое звание!
Спасибо большое за знания,
За щедрость души и терпение,
За мудрость, талант, вдохновение!

У многих из нас День учителя связан с воспоминаниями о любимом педагоге. Казалось бы, это исконно наш, советско-российский праздник. А между тем, это не так: День учителя отмечается в большинстве стран мира 5 октября.

Это праздник, который пользуется особой любовью, признанием. Ведь профессия учителя самая сложная, самая гуманная, самая добрая и самая нужная. Педагог – человек необыкновенной энергии, всегда в поиске и при этом совершенно бескорыстно делится своим опытом с теми, кому нужна его помощь.

Библиотека «Корабельная Роща» приглашает к просмотру видеоролика «Гордое имя – учитель», в котором собраны любопытные факты о профессии педагога, а также, самые интересные книги о школе и учителях.

Поздравляем горячо любимых учителей с профессиональным праздником, желаем творческих успехов, неиссякаемого терпения и крепкого здоровья.

Спасибо учителям за их нелегкий труд!