Экологическая игра «Сколько живёт мусор?» – Библиотечная система | Первоуральск

Экологическая игра «Сколько живёт мусор?»

Автором идеи празднования Всемирного дня Земли стал Джон Мортон — биолог и общественный деятель из Америки. В 1872 году являясь представителем ООН в штате Небраска Мортон предложил установить 20 марта Днём озеленения. Длительное время этот день назывался Днём Дерева. Начиная с 1970 года, смысл праздника расширился до общей идеи охраны окружающей среды, и появилось новое название – День Земли, который стал общенациональным. Ежегодно в этот день учёные из разных уголков мира собираются за одним столом для определения глобальных экологических проблем и нахождение путей их решения. На сегодняшний день главной экологической проблемой современности является загрязнение планеты бытовыми отходами.

Библиотека №8 предлагает принять участие в экологической онлайн игре “Сколько живет мусор?” и осознать, какую угрозу несет непереработанный мусор нашей Земле.