Скучных книг не бывает! – Библиотечная система | Первоуральск
Абонемент Сектор детско-юношеского чтения Читальный зал Центральная библиотека Библиотека №1 Библиотека №2 Библиотека №4 Библиотека №6

Скучных книг не бывает!

Неделя детской книги. Заключительное мероприятие в парке

Дни рождения и праздники бывают не только у людей, но и у книг. Незаметно пролетела Неделя детской книги, стартовавшая в библиотеках Книжным фестивалем с 17 марта.

С конца марта и до первых чисел апреля в библиотеках для маленьких и взрослых были оформлены яркие и интересные выставки с новинками детской литературы и уже известными любимыми книгами авторов-классиков, проводились онлайн-мосты с современными российскими детскими писателями в рамках проекта Союза детских и юношеских писателей и познавательно-игровые мероприятия к 140-летнему юбилею Корнея Ивановича Чуковского.

8 апреля в честь закрытия Недели детской книги в Парке новой культуры прошла библиотечная игра «Скучных книг NET».  Ребят из разных школ города и дворовых клубов библиотекари встречали на восьми игровых станциях: “Живая буква”, “ЧитайМИКС”, “Три шага к чтению”, “Книжная Вселенная”, “Бродилки по книжной тропинке”, “Персонажи любимых книг”, “Книги, на полку!”

Учащиеся начальных классов попрыгали, побегали, поиграли мячом и размяли пальчики. А ещё они вспомнили имена своих любимых героев из книг, названия фольклорных сказок, научились правильно расставлять книги по алфавиту и, конечно, получили флаеры и листовки с советами и рекомендациями по чтению.

Неделя детской книги завершена, но книги на полках в библиотеках города по-прежнему ждут своих читателей.

Читайте с удовольствием!