Дорога в космос – Библиотечная система | Первоуральск
Мероприятия Библиотека №4

Дорога в космос

Национальные проекты России. КультураЕжегодно 12 апреля весь мир отмечает Всемирный день авиации и космонавтики. Этот праздник был установлен в ознаменование первого полёта, совершённого советским лётчиком-космонавтом Юрием Алексеевичем Гагариным.

В честь этой даты библиотекарями Модельной библиотеки «Библио-КОДа» были проведены познавательные лекции «Дорога в космос» для учащихся металлургического колледжа.

Во время мероприятий ребята узнали много нового и познавательного для себя: о летательных аппаратах, первых запусках космических кораблей, о животных, летавших в космос, о трудной предполётной подготовке космонавтов, о полёте в космос первого человека – Юрия Алексеевича Гагарина, об этапах становления российской космонавтики, и многих других фактах, касающихся  таинственного мира космоса.

Такие мероприятия вызывают интерес к изучению космоса и к истории космонавтики, ведь без освоения космоса невозможно представить себе и будущего.